Бамбуковые жалюзи – всё оригинальное просто!

Бамбуковые жалюзи – всё оригинальное просто!

19-04-2018 Бамбуковые жалюзи – всё оригинальное просто!

При изготовлении солнцезащитных систем применяется множество материалов. Бамбук в этом списке занимает почётное место. Несмотря на то, что он пришёл к нам из прошлого, жалюзи просто идеально вписываются в современный интерьер. И сейчас вы лично в этом убедитесь.

Незатейливый? Только на первый взгляд!

И вроде бы посмотришь – такое простое и незатейливое изделие… Изготавливается из небольших палочек. Для этого каждый стебель бамбука распускается вдоль длины. Затем планки переплетаются, полотно приобретает необычный, фактурный рисунок.

У многих из нас бамбук ассоциируется с жёлтым цветом – помните бамбуковые удочки? Однако в природе встречаются сотни оттенков этого растения – от бежевого и шоколадного до красного. Гармоничное сочетание цветов позволяет создать просто невероятные комбинации. Впрочем, современные технологии тоже не стоят на месте. Поэтому бамбуковые жалюзи можно окрасить практически в любые цвета.

На чём держится?

По сути, штора держится на карнизе, а он крепится на стене или в оконном проёме. Для поднятия и опускания полотна используются различные шнуры (складка и скрутка). Принцип работы первого чем-то напоминает римскую штору, во втором случае полотно просто сворачивается в рулон.

Таким образом, управление очень простое. Вы используете шнур, поднимающий и опускающий штору. Также он может зафиксировать её на любой высоте. И в этом заключается огромное преимущество – минимальное количество элементов делает конструкцию долговечной.

Вся красота в простоте

Действительно, бамбуковые жалюзи выглядят очень просто. Эта особенность и помогает им так элегантно вписываться в интерьеры. Конечно, они не подойдут для делового кабинета или офисного помещения. А вот в кафе или даже спа-салоне будут смотреться просто идеально, создавая нужную атмосферу. Кстати, если кабинет оформлен в колониальном стиле, вы также можете использовать жалюзи из бамбука. Это касается интерьеров в средиземноморском, а также этно-, экостиле.

Бамбуковые жалюзи – замечательный компаньон для эксклюзивной мебели и лёгких штор из белого кружева. А комбинации натурального материала, нескольких видов ткани и плетений дают полёт фантазии, как удачно применять жалюзи в современном интерьере.

Ваш уют без лишних хлопот

Простота эксплуатации – одна из важнейших особенностей бамбуковых жалюзи. Вы можете обратиться к специалистам нашей компании на любом из этапов – от замеров до монтажа. А можете заказать у нас изделие для декора окна, самостоятельно установить его на окне.

Все жалюзи из бамбука очень лёгкие, а в свёрнутом виде ещё и компактные. Крепление осуществляется с помощью ручных винтов и деревянной планки. Уход порадует вас простотой и минимумом усилий. Достаточно регулярно протирать бамбуковые изделия сухой или влажной губкой, пылесосить мягкой щёткой.
 

Сам по себе бамбук очень прочный и влагостойкий. Поэтому даже спустя годы он сохранит форму абсолютно в любом помещении. Даже в бассейне. Влиянию солнечных лучей материал подвержен слабо. Поэтому внешний вид жалюзи не меняется. Хочется подчеркнуть высокую экологичность штор, ведь речь идёт об использовании натуральных материалов.

Вывод

Благодаря своим замечательным качествам, внешне простые бамбуковые жалюзи заслужили массу положительных отзывов дизайнеров, домохозяек и всех, кто сделал выбор в пользу простоты и оригинальности. Они помогают создать в доме уют и особенный шарм.

Найдете дешевле – отдадим дешевле!

В нашей собственности крупный склад, позволяющий продавать жалюзи с установкой по самой низкой цене в Саратове. Если вы найдете дешевле, мы непременно снизим цену!

Наши цены исключают накрутки, и вы действительно экономите!