Рулонные шторы в детскую – как создать уют?

Рулонные шторы в детскую – как создать уют?

18-04-2018 Рулонные шторы в детскую – как создать уют?

В данной статье мы расскажем вам о том, почему рулонные шторы считаются одним из лучших вариантов для интерьера детской комнаты.

Почему именно рулонные шторы?

Правильная регулировка света

Каждому человеку нужен дневной свет, но в меру. Когда наступает ночь, яркий свет препятствует выработке мелатонина и может оказаться вреден. Так называется гормон, который оказывает влияние на иммунитет и здоровье. То есть, если мелатонина недостаточно, мы чаще болеем, чувствуем себя уставшими и разбитыми. Такое состояние особенно нежелательно для детского организма.

В летнее время солнце восходит очень рано. Вот почему так важно позаботиться о том, чтобы детская комната была затемнённой. Только в этом случае сон ребёнка будет целебным и глубоким. Конечно, вы можете купить дорогие, плотные шторы, чтобы завесить ими всё помещение. Однако существует более изящный, удобный и недорогой способ – рулонные шторы, которые можно купить в нашем интернет-магазине. Каталог компании содержит богатый ассортимент рулонных штор специально для детских комнат. Есть возможность заказа в режиме онлайн – цена зависит от размеров, качества материала.

Экономия, защита от микробов

Но и это ещё не всё. Благодаря особому составу и структуре, рулонные шторы начинают отражать солнечные лучи ещё до того, как они нагрели комнату. Следовательно, можно отказаться от покупки кондиционера. Так вы сэкономите денежные средства, а воздух в помещении никогда не будет сухим. Как известно, пересушенное помещение приводит к частым простудам и различным заболеваниям – в том числе и «болезни легионеров». С рулонными шторами можно раз и навсегда забыть о подобных проблемах.

Всегда хорошее настроение

Задайте себе один простой вопрос: в какой атмосфере вам хочется растить своего ребёнка? Наверняка, в яркой и насыщенной, а не серой и унылой. Рулонные шторы предоставляют вам такую возможность. Для заказа доступны красочные и весёлые изделия. Благодаря им, ваш малыш всегда будет жизнерадостным и, как следствие, здоровым. Кстати, для самих деток тоже важно, чтобы их любимая комната была наполнена множеством красок и форм. Яркие шторы позволят ребёнку весело играть днём и спокойно отдыхать ночью. Атмосфера сна, а не кладовки – вот что отличает качественные рулонные изделия от обычных портьер.

Рулонные шторы создадают уют

Рулонные шторы создают уют

Несложный монтаж и управление

Установка рулонных штор в детской осуществляется в оконный проём или на стену. Возможен и альтернативный вариант – потолок (с помощью кронштейнов). Когда установка осуществляется в нише окна, кронштейны крепятся вертикально по бокам штор.

Что касается управления, оно может быть как право-, так и левосторонним. В основном выполняется с помощью цепочного механизма. Высчитать оптимальную длину цепи несложно – достаточно отнять от высоты 25 сантиметров. Также в продаже встречаются рулонные шторы с пружинным механизмом. Они предназначены для наклонных окон в детской, тогда как изделия с цепочным механизмом – для вертикальных.

Дополнительная защита от солнца

Создай уют с рулонными шторами

Создай уют с рулонными шторами

Рулонные шторы для дома

Если стандартный функционал рулонных штор покажется вам недостаточным, купите изделия из ткани с особой солнцеотражающей поверхностью. Ткань имеет особую пропитку и не выгорает на солнце. Следовательно, все предметы в детской будут выглядеть великолепно даже спустя несколько лет: обои, мебель и пр.
 

Удачная комбинация

Вы можете сочетать рулонные шторы практически с любыми гардинами и портьерами. Атмосфера в детской всегда лёгкая и приятная.

Теперь вы знаете, что покупка рулонных штор в детскую – это всегда правильный выбор и отличная возможность украсить комнату. В таком помещении малышу всегда будет комфортно расти и развиваться! Детская комната останется в памяти ребёнка на всю жизнь. Так сделайте эти воспоминания поистине приятными и незабываемыми!

Найдете дешевле – отдадим дешевле!

В нашей собственности крупный склад, позволяющий продавать жалюзи с установкой по самой низкой цене в Саратове. Если вы найдете дешевле, мы непременно снизим цену!

Наши цены исключают накрутки, и вы действительно экономите!