Модельный ряд бамбуковых жалюзи. Что выбрать для кухни?

Модельный ряд бамбуковых жалюзи. Что выбрать для кухни?

18-04-2018 Модельный ряд бамбуковых жалюзи. Что выбрать для кухни?

Установкой жалюзи сегодня сложно кого-то удивить. Из надёжной защиты от солнца они превратились в красивый аксессуар, создающий уютную атмосферу в квартире. Из-за солидного спроса производители регулярно расширяют ассортимент. Любители экологических материалов могут купить бамбуковые модели.

Помимо привлекательного внешнего вида, такие перегородки обладают рядом характеристик:

  • 100% экологичность.
  • Безопасность для аллергиков.
  • Прекрасная светостойкость.
  • Небольшой вес. Следовательно, вам не составит труда поднимать, опускать их.
  • Несколько систем управления на выбор.
  • Могут использоваться в комнатах с повышенной влажностью (ванна).
  • Не нуждаются в особом уходе.
  • Не накапливают пыль благодаря отменным антистатическим свойствам.

Бамбук является уникальным материалом ещё и потому, что он способен снизить количество вредных бактерий. А согласно «фен-шуй», он прекрасно проводит «ци» энергию.

Модельный ряд

Жалюзи из бамбука бывают рулонными, вертикальными и римскими. Рассмотрим каждый вариант более подробно.

Рулонные бамбуковые жалюзи

Представляют собой полотно, которое скручено вокруг валика. Изготавливается из тоненьких планок. Обеспечивают хороший контроль светового потока. Правда, говорить о 100% светоизоляции не приходится.

Вертикальные жалюзи

Редкий и необычный вариант. Представляет собой конструкцию, состоящую из длинных ламелей. В свою очередь, они собраны из коротеньких бамбуковых элементов. Вешаются на окнах большого размера.

Римские бамбуковые жалюзи

Для сборки используются бамбуковые, джутовые полотна, на которых образуются горизонтальные складки. Они достаточно глубокие, являются прекрасным украшением интерьера. Монтаж выполняется на открытое окно с помощью струны или на карниз.

Подбираем бамбуковые жалюзи для кухни

Использовать перегородки из бамбука можно абсолютно в любой комнате – от гостиной до кухни. А благодаря водоотталкивающим свойствам, вы сможете установить их даже в ванную комнату.

Но давайте вернёмся к теме кухни. Бамбуковые жалюзи обладают достаточно широкой цветовой гаммой. Поэтому вы без труда сможете вписать их в дизайн любой кухни. Если столовая оформлена в классическом стиле, лучше всего будут смотреться модели белого, молочного или даже бежевого цветов. С одной стороны, они расширяют помещение визуально, а с другой – добавляют нотку праздничности. Когда современная кухня выполнена в ярких цветах, подбираются такие же яркие жалюзи.

Интересным вариантом для кухни будут и полупрозрачные модели. Во-первых, они идеально впишутся в общую атмосферу кухни, во-вторых, не будут накапливать пыль и грязь. Через полупрозрачные бамбуковые жалюзи на кухне, которые можно заказать в нашем интернет-магазине, вы сможете любоваться живописным двориком.

Найдете дешевле – отдадим дешевле!

В нашей собственности крупный склад, позволяющий продавать жалюзи с установкой по самой низкой цене в Саратове. Если вы найдете дешевле, мы непременно снизим цену!

Наши цены исключают накрутки, и вы действительно экономите!